Comune di Roasio - Provincia di Vercelli - Piemonte

giovedì 20 settembre 2018

Navigazione del sito

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Amministrazione » Consiglio

Stampa Stampa

CONSIGLIO



TARABOLETTI Gianmario - Sindaco
Nato a: Borgosesia (VC) il 19/01/1979

Inizio mandato: 26/05/2014

Lista Civica "UNIAMOCI per la nostra terra"

Deleghe: Protezione Civile - Pubblica Sicurezza - Bilancio - Personale

Orario di ricevimento: Il 1° ed il 3° sabato del mese nell'orario: 9.30 - 11.30

RONDI Graziano - Vice Sindaco
Nato a: Biella (BI) il 30/05/1961

Inizio mandato: 26/05/2014

Lista Civica "UNIAMOCI per la nostra terra"

Deleghe: Edilizia ed Urbanistica - Lavori Pubblici - Trasporti e Viabilità - Pianificazione Territoriale

Orario di ricevimento: Il 2° ed il 4° sabato del mese nell'orario: 9.30 - 11.30

ALETTI Giovanni - Assessore
Nato a: Roasio (VC) il 26/01/1955

Inizio mandato: 26/05/2014

Lista Civica "UNIAMOCI per la nostra terra"

Deleghe: Commercio - Ambiente e Forestazione - Rifiuti - Sport

Orario di ricevimento: Il 2° ed il 4° sabato del mese nell'orario: 9.30 - 11.30

PICCO Ivonne - Consigliere
Nato a: Torino (TO) il 21/05/1961

Inizio mandato: 26/05/2014

Lista Civica "UNIAMOCI per la nostra terra"

Deleghe: Scuola ed Istruzione - Cultura - Volontariato

Orario di ricevimento: Il 1° ed il 3° sabato del mese nell'orario: 9.30 - 11.30

NOCA Greta - Consigliere
Nato a: Gattinara (VC) il 31/08/1993

Inizio mandato: 26/05/2014

Lista Civica "UNIAMOCI per la nostra terra"

Deleghe: Politiche Giovanili - Centro Estivo - Spettacolo

Orario di ricevimento: Il 2° ed il 4° sabato del mese nell'orario: 9.30 - 11.30

VALSESIA Emanuele - Consigliere
Nato a: Gattinara (VC) il 03/05/1956

Inizio mandato: 26/05/2014

Lista Civica "UNIAMOCI per la nostra terra"

Deleghe: Sanità - Socio Assistenziale

Orario di ricevimento: Il 1° ed il 3° sabato del mese nell'orario: 9.30 - 11.30

TRIBUZIO Vincenzo - Consigliere
Nato a: San Donà di Piave (VE) il 17/08/1958

Inizio mandato: 26/05/2014

Lista Civica "UNIAMOCI per la nostra terra"

Deleghe: Agricoltura - Promozione Territoriale e Turismo - Rapporti con Enti e Associazioni

Orario di ricevimento: Il 2° ed il 4° sabato del mese nell'orario: 9.30 - 11.30

PERETTI Cristina - Consigliere
Nato a: Borgosesia (VC) il 03/09/1966

Inizio mandato: 26/05/2014

Lista Civica "UNIAMOCI per la nostra terra"

Deleghe: Aree Verdi - Parchi Giochi - Aree Cimiteriali

Orario di ricevimento: Il 1° ed il 3° sabato del mese nell'orario: 9.30 - 11.30

GIANOTTI Ubaldo - Consigliere - Minoranza
Nato a: Roasio (VC) il 06/06/1952

Inizio mandato: 26/05/2014

Capogruppo Lista "ROASIO impegno civico", candidato a Sindaco, non eletto

MARANDINO Vanda - Consigliere - Minoranza
Nato a: Capaccio (SA) il 09/06/1950

Inizio mandato: 26/05/2014

Consigliere di minoranza eletta nella Lista Civica "ROASIO impegno civico"

MORONI Giuseppe - Consigliere - Minoranza
Nato a: Torino (TO) il 16/03/1965

Inizio mandato: 26/05/2014

Capogruppo della Lista Civica "CHIAREZZA e TRASPARENZA, aria nuova in comune", Candidato a Sindaco, non eletto





Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Roasio, Via Torino, 112
13060 Roasio (VC) - Telefono: +39 0163-860151/860676 Fax: +39 0163-861021
C.F. 80006220026 - P.Iva: 00433310026
E-mail: segreteria@comune.roasio.vc.it   E-mail certificata: segreteria@pec.comune.roasio.vc.it